ПРАВО.ru
Новости
11 декабря 2014, 16:11

Судят сотрудника Минюста, на Mazda 6 протаранившего Renault Logan, в котором погиб полицейский

Судят сотрудника Минюста, на Mazda 6 протаранившего Renault Logan, в котором погиб полицейский

В Чувашии перед судом предстанет сотрудник Министерства юстиции республики, выехавший ночью на встречную полосу и врезавшийся в автомобиль начальника отделения полиции, который погиб на месте, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

25-летний работник Министерства юстиции Чувашской Республики обвиняется по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, вечером 27 февраля у деревни Сирикли в Красноармейском районе молодой человек, управляя своим автомобилем Mazda 6, не учтя темное время суток и не оценив безопасность своего маневра, выехал на полосу встречного движения. В итоге чиновник спровоцировал лобовое столкновение с автомобилем Renault Logan. За рулем Renault находился начальник отделения участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних отдела полиции по Красноармейскому району. Полицейский погиб на месте происшествия.

В настоящее время уголовное дело в отношении сотрудника Минюста республики направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.