ПРАВО.ru
Новости
12 декабря 2014, 19:00

Расследуется дело по скрытой съемке для интернета посетительниц фитнес-клуба, принимавших душ

Расследуется дело по скрытой съемке для интернета посетительниц фитнес-клуба, принимавших душ

В Санкт-Петербурге расследуется уголовное дело о съемке на скрытую камеру посетительниц спортклуба, запись которой попала на платные сайты "для взрослых", сообщает пресс-служба ГСУ СКР по СПб.

По версии следствия, жительница Петербурга Наталья Крылова вступила в сговор со своим знакомым 39-летним Александром Быковым. С апреля по сентябрь 2013 года, посещая спортивный клуб в Московском районе Петербурга, Крылова снимала на скрытую видеокамеру его посетительниц в женских раздевалках и душевых кабинках. 

С сентября 2013 года по июль этого года Быков в квартире, расположенной на территории Фрунзенского района, размещал отснятые сообщницей видеоролики на платном ресурсе в интернете.

Ранее следствием было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни). С Быкова взята подписка о невыезде, решается вопрос о предъявлении ему обвинения. В настоящее время устанавливается местонахождение его соучастницы Крыловой.

ГСУ СКР по Санкт-Петербургу просит посетительниц клуба, которые могли быть засняты на видео, выйти на связь со следователем по телефону: 701-66-09.