ПРАВО.ru
Новости
15 декабря 2014, 12:45

Глава столичного следственного отдела уволен за избиение сотрудника ДПС

Глава столичного следственного отдела уволен за избиение сотрудника ДПС
Фото Право.Ru

В Москве проводится проверка по факту инцидента с участием руководителя следственного отдела ОМВД, который избил сотрудника ДПС, попросившего предъявить документы его водителя, передает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МВД.

По словам сотрудника пресс-службы, 14 декабря в 6:50 на проспекте Вернадского автоинспекторы остановили машину Volkswagen Passat, водитель которой ранее не выполнил требования об остановке. В ответ на просьбу предъявить документы шофер и его пассажир "повели себя агрессивно, оказали полицейскому физическое сопротивление и причинили ему телесные повреждения".

После того, как мужчин доставили в отдел полиции, выяснилось, что пассажиром машины был находившийся в свободное от службы время начальник следственного отдела столичного ОМВД по району Восточный.

В настоящее время глава следственного отдела уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Собранные материалы будут переданы для решения вопроса о возбуждении в отношении него уголовного дела.

Как отмечается, проводится служебная проверка, по результатам которой непосредственные руководители подполковника юстиции, если его вина будет установлена, будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.