ПРАВО.ru
Новости
15 декабря 2014, 20:51

Минюст все еще ищет получателей стипендий для учебы в Гааге

Минюст все еще ищет получателей стипендий для учебы в Гааге

Минюст России продлил сроки отбора кандидатов для участия в конкурсе на стипендию Гаагской академии международного права, сообщила сегодня вечером пресс-служба министерства.

Желающим участвовать в конкурсе необходимо до 19 декабря этого года отправить на электронный адрес Минюста России: (scholarship@minjust.ru) мотивационное письмо объемом до 200 слов на английском языке. 30 декабря будут объявлены кандидаты, допущенные к конкурсу, проводимому Гаагской академией международного права, и рекомендованные для назначения стипендии.

Как ранее сообщалось, в июле – августе 2015 года Гаагская академия организует летние курсы по программам международного публичного права (Public International Law) и международного частного права (Private International Law). К участию в конкурсе на стипендию академии приглашаются студенты 4–5-х курсов юридического факультета, студенты магистратуры, а также аспиранты, владеющие английским языком и специализирующиеся в области международного права.

Участникам, успешно преодолевшим первый тур, необходимо будет до 1 февраля 2015 года пройти регистрацию на сайте Гаагской академии международного права, а также представить мотивационное письмо, рекомендацию профессора, отправленную им лично в формате PDF, фотографию в формате JPEG. Документы должны быть написаны на английском языке.