ПРАВО.ru
Новости
22 декабря 2014, 13:29

Возбуждено дело на пристава, заявившую в полицию об ограблении, забыв служебные документы в такси

Возбуждено дело на пристава, заявившую в полицию об ограблении, забыв служебные документы в такси
Фото с сайта www.mk.ru

В Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы УФССП, которая, потеряв служебные документы, выдумала ограбление, о котором сообщила правоохранителям, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Пристав-исполнитель Старооскольского отдела УФССП подозревается в совершении преступления по ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

По версии следствия, в феврале этого года пристав забыла в такси свою сумку, в которой лежали документы и мобильный телефон. Сотрудница УФССП, опасаясь осложнений по службе, обратилась в полицию с заявлением, в котором сообщила, что стала жертвой ограбления.

Преступление было выявлено в ходе прокурорской проверки. Кроме того, в Старооскольского следственном отделе СКР в отношении пристава-исполнителя сейчас расследуется уголовное дело по фактам незаконных прекращений исполнительных производств по ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из личной заинтересованности и повлекло нарушение прав и законных интересов граждан или организаций).