ПРАВО.ru
Новости
22 декабря 2014, 15:39

Пьяный водитель Volkswagen Passat через два часа после составления протокола устроил ДТП с пятью жертвами

Пьяный водитель Volkswagen Passat через два часа после составления протокола устроил ДТП с пятью жертвами
Фото с сайта auto.pln24.ru

В Тульской области устанавливаются обстоятельства ДТП с гибелью пяти человек, в том числе водителя машины Volkswagen Passat, на которого за два часа до аварии составили протокол за нахождение за рулем в нетрезвом виде, сообщает пресс-служба управления МВД России по региону.

ДТП произошло в 5 утра в воскресенье на 65-м км автодороги Лопатково – Ефремов. В результате лобового столкновения автомобилей Volkswagen Passat и ВАЗ-2107 с воронежскими номерами погибли 30-летние водитель и пассажир иномарки, а также 54-летний водитель "Жигулей" и его пассажиры – 51-летняя женщина и 8-летняя девочка. Еще одна 10-летняя девочка, также находившаяся в салоне ВАЗ-2107, в тяжелом состоянии госпитализирована в больницу.

Причиной ДТП стал выезд водителя Volkswagen Passat на встречную полосу, где он столкнулся с ВАЗом, передает ТАСС. По предварительной информации, за два часа до аварии на него был составлен административный протокол за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Как выяснили сотрудники ГИБДД, владельцем иномарки является молодая женщина, которой после этого и был передан автомобиль. Однако позже задержанный мужчина вновь оказался за рулем Volkswagen. В машине был и его товарищ.