ПРАВО.ru
Новости
27 января 2015, 16:59

Dentons стала крупнейшей юридической фирмой в мире, объединившись с китайской компанией

Dentons стала крупнейшей юридической фирмой в мире, объединившись с китайской компанией
Джо Эндрю, Сюйфэн Пэн и Эллиотт Портной Фото пресс-службы Dentons

Международная юридическая фирма Dentons, входящая в десятку крупнейших юрфирм мира, и одна из ведущих китайских юрфирм 大成 сегодня подписали соглашение об уникальном для юридического рынка объединении, сообщается в релизе Dentons, поступившем в редакцию "Право.Ru".

Новая фирма будет располагать более чем 6500 юристами и прочими специалистами в 120 офисах, расположенных на территории более 50 стран, и станет крупнейшей в мире.

Логотип новой юрфирмы соединяет наименования обеих фирм (см. на фото). В устной речи новая фирма будет именоваться "北京大成律师事务所" на китайском языке и "Dentons" на других языках.

Определен руководящий триумвират новой юрфирмы. Председателем ее глобальных совета директоров и консультативного комитета станет Сюйфэн Пэн, директор и партнер-учредитель 大成 (произносится "да ЧУНГ"). Глобальным председателем новой фирмы – Джо Эндрю, глобальный председатель Dentons. А глобальным исполнительным директором новой фирмы – Эллиотт Портной, глобальный исполнительный директор Dentons.

Новая фирма будет структурно разделена на пять регионов – Азия, Канада, Европа, Великобритания и Ближний Восток и США – каждый из которых будет возглавлять региональный исполнительный директор. Глобальный совет новой фирмы будет состоять из 14 членов от Dentons и пяти от 大成 и включать представителей каждого региона. В глобальный консультативный совет будут входить все члены совета каждого региона. Новая фирма будет организована в форме Verein – структуры, обычной для ведущих международных юридических фирм мира.