ПРАВО.ru
Новости
28 января 2015, 22:04

Возбуждено дело против начальника ИВС, 14 часов возившего в багажнике связанного должника

Возбуждено дело против начальника ИВС, 14 часов возившего в багажнике связанного должника

В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника изолятора временного содержания, который полдня продержал в багажнике своего автомобиля должника, не расплатившегося с ним за аренду машины. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Подполковник полиции, начальник ИВС по городу Тюмени подозревается в совершении преступления по ч.1 ст.126 УК РФ (похищение человека).

По данным следствия, полицейский заключил с местным жителем договор аренды своего автомобиля с последующим выкупом. Однако условия договора его контрагент не выполнил и при этом перестал отвечать на телефонные звонки. Тогда сотрудник полиции разыскал недобросовестного арендатора. Одним ударом сбив его с ног, он связал должника, надел на него наручники и затолкал в багажник своей машины. В таком виде подполковник возил своего пленника около 14 часов, после чего отпустил.

Как отмечают в пресс-службе УМВД РФ по Тюменской области, начальник изолятора признал свою вину. Для выяснения всех обстоятельств дела назначена служебная проверка.