ПРАВО.ru
Новости
2 февраля 2015, 12:35

Возбуждено уголовное дело на мать, оставившую ребенка в машине, которую увез эвакуатор

Возбуждено уголовное дело на мать, оставившую ребенка в машине, которую увез эвакуатор
Фото Право.Ru

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении матери, чей автомобиль был эвакуирован вместе с оставленным в нем на долгое время без присмотра ребенком, которому не исполнилось и двух лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД по СПб. и Ленобласти.

Как следует из материалов дела, 29 января в 14:00 с угла Невского и Владимирского проспектов был эвакуирован автомобиль Chery Amulet, припаркованный под запрещающим знаком. Задние стекла салона машины имели тонировку, поэтому эвакуаторщики не заметили ребенка 2013 года рождения, который сидел в детском кресле на заднем сиденье.

Около 17:00 мать мальчика обнаружила пропажу автомобиля и обратилась в полицию. "Сотрудниками было принято решение о незамедлительном вскрытии транспортного средства, находящегося в тот момент на территории спецстоянки, и освобождении ребенка из машины", – так описывает свои последующие действия полиция.

В отношении автомобилистки был составлен административный протокол по ч. 5 ст. 12.16 КоАП РФ (несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги), а также проведена доследственная проверка. По ее результатам возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).