ПРАВО.ru
Новости
2 февраля 2015, 20:25

Возбуждено дело по перестрелке в колонии между сотрудниками: мужчина погиб, женщина в больнице

Возбуждено дело по перестрелке в колонии между сотрудниками: мужчина погиб, женщина в больнице
Фото с сайта shans-online.com

В Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы исправительной колонии, которая застрелила своего коллегу в ходе перестрелки с ним из-за ссоры, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Сегодня около 13:30 в полицию Камышловского района поступило сообщение о том, что на территории исправительной колонии № 52 ГУФСИН России по Свердловской области произошла перестрелка между работниками.

По предварительным данным, в ходе ссоры двое сотрудников колонии – мужчина и женщина – произвели несколько выстрелов друг в друга из автоматического табельного оружия. В результате мужчина погиб, а женщина доставлена в районную больницу. Как передает "Интерфакс", скончавшийся мужчина получил несколько ранений, а пострадавшая – одно.

В отношении выжившей сотрудницы ИК возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники СКР, полиции и УСБ регионального ГУФСИН, устанавливаются все обстоятельства случившегося. Как отмечают в СУ СКР, проверяются несколько версий, в том числе возможная личная неприязнь между стрелявшими.