ПРАВО.ru
Новости
3 февраля 2015, 20:40

Молодой человек осужден за страницу "ВКонтакте" с изображениями обнаженной девушки своего приятеля

Молодой человек осужден за страницу "ВКонтакте" с изображениями обнаженной девушки своего приятеля
Фото с сайта onlineinfobiz.com

В Тамбовской области вынесен приговор интернет-пользователю, который нашел на компьютере друга фотографии неприятной ему девушки в обнаженном виде и разместил их в соцсети "ВКонтакте", сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Мировой судья судебного участка № 2 Мичуринска признал 23-летнего жителя города виновным по ч. 1 ст. 137 УК РФ (незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия).

Установлено, что в октябре 2013 года молодой человек вместе с приятелем катался на его автомобиле по Мичуринску. Взяв сотовый телефон друга, он нашел в нем фотографии девушки, к которой испытывал неприязнь, в обнаженном виде и отправил одно из изображений ее коллеге по работе.

В марте 2014 года, находясь в квартире того же знакомого, молодой человек обнаружил на его компьютере еще несколько эротических фотографий этой девушки. Пять из них он разместил в открытом доступе на специально созданной странице в соцсети "ВКонтакте".

Суд, рассмотрев материалы дела, приговорил интернет-пользователя по совокупности совершенных преступлений к девяти месяцам исправительных работ с удержанием 5 % заработка в доход государства.