ПРАВО.ru
Новости
6 февраля 2015, 16:40

Мужчину, разбившего памятную табличку на мемориальной Аллее Победителей, спасла характеристика

Мужчину, разбившего памятную табличку на мемориальной Аллее Победителей, спасла характеристика
Фото с сайта ohhplanet.ru

В Тульской области вынесен приговор местному жителю, который во время ночной прогулки в парке повредил памятную табличку, посвященную городу воинской славы, сообщает пресс-служба управления Судебного департамента в регионе.

Мировой судья участка № 73 Советского судебного района Тулы Наталья Зайцева признала А. Малыгина виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 214 УК РФ (вандализм).

Установлено, что в ночь на 13 декабря 2014 года Малыгин в нетрезвом виде находился на территории Центрального парка Тулы. Вместе со своим знакомым он прогуливался по Аллее Победителей, где установлены памятные таблички с названиями городов региона, принимавших участие в обороне Тулы.

Подойдя к стенду, посвященному городу Кимовску, мужчина намеренно разбил кулаком памятную табличку. Своими действиями он причинил госучреждению "Тульские парки" материальный ущерб на сумму 8810 руб.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке.

С учетом характеристики личности суд назначил А. Малыгину наказание в виде штрафа в размере 10 000 руб. До вступления приговора в силу он будет находиться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.