ПРАВО.ru
Новости
6 февраля 2015, 19:44

Задержанных за "пьяную" езду следователей СКР лишают должностей

Задержанных за "пьяную" езду следователей СКР лишают должностей
Фото Право.Ru

В Кировской области отстранены от занимаемых должностей двое сотрудников военного следственного отдела, задержанных инспекторами ДПС за вождение в нетрезвом виде, сообщает пресс-служба Общественной палаты региона.

В конце 2014 года инспекторы специализированного батальона ДПС и активисты общественного движения "Ночной патруль" задержали двух военных, находившихся за рулем в нетрезвом виде. Выяснилось, что задержанные Игорь Рогожкин и Александр Мустяца являются работниками военного следственного отдела по Кировскому гарнизону Центрального военного округа.

Рабочая группа Общественной палаты по взаимодействию с правоохранительными органами, получив эту информацию, направила письмо руководителю Военного следственного управления СКР по Центральному военному округу с просьбой прокомментировать ситуацию, а также принять меры.

В феврале в Общественную палату пришел официальный ответ из ведомства, что по результатам служебной проверки сотрудники, нарушившие ПДД, привлечены к дисциплинарной ответственности. В частности, заместитель руководителя ВСО по Кировскому гарнизону капитан юстиции Александр Мустяц освобожден от занимаемой должности и переведен на нижестоящую в другой отдел. Следователь-криминалист ВСО майор юстиции Игорь Рогожкин руководством ВСУ СКР будет представлен к увольнению после вступления в силу соответствующего решения суда.