ПРАВО.ru
Новости
10 февраля 2015, 17:03

На актера Алексея Панина возбуждено дело за оскорбление главы отдела петербургской полиции

На актера Алексея Панина возбуждено дело за оскорбление главы отдела петербургской полиции

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении скандально известного актера Алексея Панина, который у офиса отдела полиции разразился оскорблениями в адрес его руководства, сообщает пресс-служба Северо-Западного управления СКР на транспорте.

38-летний артист подозревается в совершении преступления по ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, 15 января 2015 года Панин у административного здания Санкт-Петербургского – Балтийского линейного отдела МВД России на транспорте публично оскорбил исполнявших служебные обязанности начальника отдела и его заместителя.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства инцидента. Если вина актера будет доказана, ему грозит крупный штраф или год исправительных работ.

Как отмечает местный портал Fontanka.ru, в середине января Алексей Панин, по решению суда, провел 10 суток в камере изолятора. Он несколько дней осаждал вокзал в Новом Петергофе, где прятались его бывшая жена Юлия Юдинцева с их общей дочкой Аней, которую она забрала прошлой осенью по итогам судебных разбирательств. Когда полицейские повезли женщину и девочку на встречу, организованную уполномоченным по правам ребенка в Санкт-Петербурге, Панин устроил за ними погоню на своем BMW. Приехав на место, актер перегородил автомобилем выезд из отделения полиции. В итоге суд приговорил его к 10 суткам административного ареста.