ПРАВО.ru
Новости
13 февраля 2015, 1:15

Кремлевская комиссия по судейским кадрам под председательством Лебедева решила судьбу почти 400 судей

Кремлевская комиссия по судейским кадрам под председательством Лебедева решила судьбу почти 400 судей
Фото Право.Ru

Под председательством главы Верховного суда РФ Вячеслава Лебедева прошло заседание Комиссии при Президенте РФ по предварительному рассмотрению кандидатур на должности судей федеральных судов, сообщается на сайте Кремля. Это первое заседание комиссии после назначения Лебедева в декабре 2014 года ее постоянным председательствующим.

В ходе заседания рассмотрены кандидатуры на должности судей федеральных судов, внесенные на рассмотрение главы государства.

Комиссией приняты решения по 333 кандидатам на должности судей федеральных судов общей юрисдикции и 58 кандидатам на должности судей арбитражных судов.

Напомним, что вплоть до нынешнего года заседание комиссии по судейским кадрам проводил председательствующий, избираемый каждый раз заново большинством голосов членов комиссии по предложению ее секретаря (последнее время на заседаниях, как правило, председательствовала руководитель ГПУ президента Лариса Брычева). Декабрьским указом президента за Вячеславом Лебедевым закреплен статус постоянного председательствующего на заседаниях комиссии.