ПРАВО.ru
Новости
16 февраля 2015, 20:35

Информация о торгах по реализации имущества должников станет доступнее

Информация о торгах по реализации имущества должников станет доступнее
Фото Право.Ru

Правительство РФ выпустило постановление, расширяющее перечень информации, которая должна публиковаться на официальном сайте о проведении торгов www.torgi.gov.ru., сообщается на правительственном сайте.

Так, в частности, определено, что на сайте госторгов подлежит размещению информация о проведении конкурсов и аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и пользования в отношении государственного или муниципального имущества.

Здесь должна публиковаться информация о продаже приватизируемого государственного или муниципального имущества и о продаже федеральными государственными унитарными предприятиями закрепленного за ними в хозяйственном ведении недвижимого имущества.

Кроме того, на сайте будет объявляться информация о проведении торгов по реализации имущества должника.

Также подлежит публикации информация о проведении аукционов по продаже прав на имущество, подлежащее принудительной продаже в соответствии с Правилами проведения аукциона по продаже прав на имущество, подлежащее принудительной продаже, утвержденными постановлением Правительства РФ от 21 октября 2013 г. № 938 "О проведении аукциона по продаже прав на имущество, подлежащее принудительной продаже, и определении уполномоченного федерального органа исполнительной власти по проведению указанного аукциона".

На сайте torgi.gov.ru должна публиковаться информация о проведении торгов как на федеральном уровне, так и на региональном и муниципальном уровнях. При этом информация является доступной всем пользователям без ограничения, платы и регистрации.

Как считает правительство, принятые решения позволят значительно облегчить поиск заинтересованным лицом информации о торгах, увеличить число потенциальных участников торгов и повысить конкуренцию за приобретение прав, оптимизировать бюджетные расходы на информационное сопровождение государственных торгов, собирать и анализировать статистическую информацию о торгах по всей стране.

С текстом постановления Правительства РФ от 7 февраля 2015 года № 105 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909" можно ознакомиться здесь.