ПРАВО.ru
Новости
17 февраля 2015, 13:59

На улицах Москвы неспроста так много полицейских

На улицах Москвы неспроста так много полицейских
Фото ИТАР-ТАСС

В Москве со вчерашнего дня началась крупномасштабная полицейская операция, в которой принимает участие около 30 000 сотрудников столичной полиции, сообщает пресс-служба городского ГУ МВД.

Комплексная оперативно-профилактическая операция "Заслон-1" будет проходить по 6 марта. В связи с этим личный состав московского гарнизона полиции переведен на 12-часовой режим работы, увеличена плотность нарядов на маршрутах патрулирования. Помимо полицейских, в операции задействованы другие правоохранительные и контролирующие органы, а также члены добровольной народной дружины, общественных пунктов охраны правопорядка, сотрудники частных охранных организаций и "представители общественных объединений Москвы".

Основные усилия полицейских будут, в частности, направлены на обеспечение безопасности на улицах города и в общественных местах; на предупреждение, пресечение и раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений; розыск преступников, скрывшихся от органов следствия, дознания и суда; выявление притонов для занятия проституцией и употребления наркотиков; пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия и взрывчатых веществ, а также перекрытие каналов их поставки.

Как отмечается в сообщении, особое внимание будет уделяться рынкам, вокзалам, торговым комплексам, общежитиям, промышленным зонам, гаражным комплексам, автосервисам, местам отстоя автотранспорта, гостиницам и квартирам, сдаваемым в поднаем.