ПРАВО.ru
Новости
17 февраля 2015, 19:05

Директору и главбуху за фиктивные договоры аутстаффинга условные сроки заменили на реальные

Директору и главбуху за фиктивные договоры аутстаффинга условные сроки заменили на реальные
Фото с сайта www.logosinfo.ru

В Самарской области пересмотрен условный приговор директору и его бухгалтеру, которые заключали фиктивные договоры аренды рабочей силы, позволяющие им не выплачивать налоги на сумму более 32 млн руб., сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Ранее Советский районный суд Самары признал директора ООО "ПСМ-Групп" Равиля Сабирова и главного бухгалтера Альфию Хамидуллову виновными по пп. "а", "б" ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере) и назначил им наказание в виде трех с половиной лет лишения свободы условно. Кроме этого, суд лишил их права три года занимать определенные должности и два года заниматься определенной деятельностью.

Установлено, что в период с апреля 2008 по декабрь 2009 года, Сабиров и Хамидуллова преднамеренно занизили сумму налогооблагаемого оборота общества, заключив фиктивные договоры аутстаффинга (аренды рабочей силы) с другими организациями. В инспекцию они предоставили налоговые декларации по налогам на добавленную стоимость и прибыль с включенными заведомо ложными сведениями. Таким образом, они уклонились от уплаты налогов на сумму более 32,5 млн руб.

Гособвинение обжаловало условные сроки, сочтя приговор чрезмерно мягким. Апелляционная инстанция Самарского областного суда назначила Равилю Сабирову и Альфии Хамидулловой наказание в виде трех лет и шести месяцев колонии общего режима.