ПРАВО.ru
Новости
27 февраля 2015, 19:25

Владельцы квартиры, которую залил сосед сверху, отсудили почти 100 000 руб.

Владельцы квартиры, которую залил сосед сверху, отсудили почти 100 000 руб.

В Пензенской области суд обязал мужчину выплатить 92-тысячную компенсацию соседям, у которых дома во время ремонта его квартиры отслоилась на стенах шпатлевка и отошла плитка на потолке, сообщает пресс-служба Пензенского областного суда.

С иском к соседу о возмещении ущерба в Зареченский городской суд обратились владельцы затопленной 4-комнатной квартиры на Молодежном проспекте в Заречном. В октябре 2014 года во время ремонта соседом вышерасположенной квартиры, произошел залив квартиры истцов. В жилых комнатах, прихожей, туалете и на кухне образовались следы протечки. Были повреждены стены и потолки, на которых появились трещины. Отслоилась шпатлевка и произошло отставание облицовочных плиток на потолке туалета, а на кухне образовались зазоры между потолочными плитками.

Сосед отказался в добровольном порядке возмещать причиненный заливом квартиры материальный ущерб.

Суд постановил взыскать с ответчика более 92 000 руб. В эту сумму вошли судебные расходы и возмещение ущерба, причиненного заливом квартиры.

Ответчик подал апелляционную жалобу, не согласившись с решением, однако Пензенский облсуд оставил ее без удовлетворения.