ПРАВО.ru
Новости
27 февраля 2015, 19:48

Судят руководителей семейной турфирмы "Выбор-Н", оставивших 75 клиентов без оплаченных поездок

Судят руководителей семейной турфирмы "Выбор-Н", оставивших 75 клиентов без оплаченных поездок
Фото с сайта www.beobachter.ch

В Омской области перед судом предстанут сестры-руководители турфирмы "Выбор-Н", которые за полгода похитили у своих клиентов более 7 млн руб., полученных за обещанные путевки, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Директору ООО "Туристическое агентство "Выбор-Н" Нелли Долгушиной и главному бухгалтеру фирмы Наталье Пушкаревой предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

Установлено, что с сентября 2013 года по апрель 2014 года Долгушина совместно со своей родной сестрой Пушкаревой под видом оказания туристических услуг заключала с клиентами соответствующие договоры. На их основании клиенты перечисляли в фирму деньги в качестве оплаты путевок. Суммы составляли от 24 000 до 350 000 руб. При этом Долгушина не бронировала места в отелях и не оформляла перелет граждан до места отдыха. Оплаченные по договорам средства она присваивала себе.

За это время, по информации прокуратуры, сотрудницы турагентства похитили у 75 клиентов более 7,5 млн руб.

Обвиняемые свою вину не признали. Добровольно они возместили около 200 000 руб.

По ходатайству следствия, поддержанному прокуратурой, суд наложил арест на недвижимость Пушкаревой на общую сумму 4,5 млн руб.

В настоящее время уголовное дело направлено в Центральный районный суд Омска для рассмотрения по существу.