ПРАВО.ru
Новости
4 марта 2015, 12:31

Задержан губернатор Сахалина Александр Хорошавин

Задержан губернатор Сахалина Александр Хорошавин
Фото с сайта www.admsakhalin.ru

Губернатор Сахалинской области 55-летний Александр Хорошавин сегодня ночью задержан и отправлен в Москву сотрудниками УФСБ и следственных органов по результатам проверки ряда министерств и ведомств региона, передает "Интерфакс".

Вместе с главой администрации острова задержаны и переправлены в столицу также руководитель его секретариата Вячеслав Горбачев и помощник Андрей Икрамов. В Москву их доставят для проведения дальнейших следственных действий.

В правоохранительных органах пока не комментируют задержание главы региона. Сахалинские СМИ сообщают, что проверка в здании областного правительства с участием УФСБ и представителей федеральных ведомств проходила во вторник с утра до позднего вечера. Губернатор во время проверки находился на рабочем месте.

Как сообщается на сайте сахалинской администрации, Хорошавин является губернатором острова с 2007 года. До этого шесть лет был главой администрации города Охи и Охинского района Сахалина. Доктор экономических наук. Член политсовета сахалинского регионального отделения политической партии "Единая Россия".​ Выборы губернатора на Сахалине должны были состояться в 2016 году.