ПРАВО.ru
Новости
4 марта 2015, 16:15

Приставы взыскали 370 000 руб. с новосела, отсудившей было компенсацию за трещины в квартире

Приставы взыскали 370 000 руб. с новосела, отсудившей было компенсацию за трещины в квартире
Фото с сайта fed.sibnovosti.ru

В Санкт-Петербурге судебные приставы взыскали по решению суда с местной жительницы почти 370 000 руб., которые ей первоначально выплатила строительная компания за трещины в купленной квартире, сообщает пресс-служба УФССП России северной столицы.

Согласно материалам дела, 45-летняя петербурженка приобрела жилье в одной из строительных компаний. Обладательница квартиры обнаружила трещины в стене жилого помещения и наняла специалиста, который оценил дефекты почти в 370 000 руб. Женщина обратилась с исковым заявлением в суд, после чего указанная сумма была ей выплачена. Через некоторое время руководство строительного управления направило встречный иск о возмещении убытков, так как не было согласно с такой компенсацией.

Приморский районный суд признал указанную ранее цену завышенной и постановил владелице квартиры вернуть деньги строительной компании.

Однако петербурженка не спешила возвращать отсуженные средства. Она игнорировала направленное судебным приставом постановление о возбуждении в Западном отделе Приморского района УФССП России по Санкт-Петербургу исполнительного производства. Для выяснения обстоятельств на прием она также не явилась.

В отношении женщины был вынесен запрет на выезд за пределы страны. Узнав об этом, она все же выплатила задолженность. Ей также, как отмечается в сообщении, предстоит заплатить исполнительский сбор в размере более 25 000 руб. за неисполнение судебного решения в установленный законом срок.