ПРАВО.ru
Новости
5 марта 2015, 15:53

Задержан отец семейства, ради дочки застреливший жену ее любовника

Задержан отец семейства, ради дочки застреливший жену ее любовника
Фото с сайта lifenews.ru

В Московской области раскрыто убийство местной предпринимательницы. По данным следствия, его совершил отец любовницы мужа женщины, чтобы устроить личную жизнь дочери. Мужчина вместе с домашними и помогавшие им знакомые задержаны, сообщили в пресс-службе ГСУ СКР по региону.

Пятеро задержанных – жители Красногорска подозреваются в совершении преступления по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Согласно материалам дела, вечером 13 января в Красногорске была застрелена 37-летняя директор компании "Насхорн" Татьяна Куленкова. Предпринимательница вместе с 8-летней дочерью возвращалась домой и в тот момент, когда она открыла входную дверь своей квартиры, изнутри выбежал неизвестный и выстрелил ей в голову. От полученного ранения женщина скончалась на месте.

Следователям удалось выяснить, что убийство было спланировано и организовано семьей любовницы мужа Куленковой – Светланы Рындиной. По версии следствия, Рындина и ее мать просьбами и уговорами склонили отца семейства к убийству жены любовника дочери. Как следует из показаний задержанных, на преступление они пошли чтобы "устроить личную жизнь Рындиной", поскольку Куленкова "мешала ее совместному проживанию с любовником". К участию в преступлении была привлечена знакомая Рындиной и ее сожитель, которые контролировали обстановку, в то время как отец Рындиной совершал убийство.

В настоящее время все пятеро подозреваемых задержаны, трое из них, как отмечает ГСУ СКР, дают признательные показания. В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следствия о заключении всех фигурантов дела под стражу.