ПРАВО.ru
Новости
12 марта 2015, 13:50

Мосгорсуд отказал журналисту Олегу Кашину в компенсации за 4-летнее расследование дела о его избиении

Мосгорсуд отказал журналисту Олегу Кашину в компенсации за 4-летнее расследование дела о его избиении
Олег Кашин Фото с сайта iceaxe.livejournal.com

Мосгорсуд прекратил производство по иску журналиста Олега Кашина о присуждении компенсации за нарушение права на уголовное досудебное производство в разумный срок по делу о его избиении, передает из суда корреспондент "Право.Ru".

Кашин подал иск о компенсации морального вреда в полмиллиона рублей за более чем четырехлетнее расследование дела. В качестве ответчика выступало Министерство финансов (дело № 3-0086/2015).
 
Напомним, двое неизвестных железным прутом жестоко избили журналиста возле его дома в ночь на 6 ноября 2010 года. Медики диагностировали у Кашина переломы голени, челюсти, кисти, черепно-мозговую травму и множественные повреждения. Хотя момент нападения попал в объектив камер видеонаблюдения, злоумышленников до сих пор не нашли. 
 
Сегодня, 12 марта, никто из сторон в суд не явился. Судья Михаил Казаков пояснил, что все лица были извещены о дате и времени слушания, ходатайств об отложении от них не поступало. Судья решил рассмотреть дело в отсутствии сторон и тут же удалился в совещательную комнату для рассмотрения вопроса о прекращении производства по делу, который в итоге был решен положительно.
 
Прекращение производства суд мотивировал тем, что расследование по делу все еще ведется (срок продлен до 6 апреля), постановление о прекращении или приостановлении производства пока не выносилось.