ПРАВО.ru
Новости
17 марта 2015, 13:07

Возбуждено дело на интернет-пользователя, потрошившего карманы ловеласов с сайта знакомств

Возбуждено дело на интернет-пользователя, потрошившего карманы ловеласов с сайта знакомств
Фото с сайта www.bbc.com

В Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении интернет-пользователя, который на сайте знакомств под женским именем договаривался о свидании с мужчинами, убеждая их оплатить для этого аренду несуществующей квартиры, сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

По данным полиции, 45-летний житель Сахалина зарегистрировался под женским именем в одном из интернет-сервисов для знакомств. Он вступал в переписку с мужчинами, в процессе которой недвусмысленно намекал им на возможную интимную близость.

Познакомившись с одним из пользователей, он предложил ему снять квартиру для совместного времяпровождения и дал номер якобы своего друга, который посуточно сдает недорогое жилье. В действительности номер принадлежал самому злоумышленнику, он встретился с новым знакомым на нейтральной территории, взял с него сумму за несколько дней аренды и дал ключи от несуществующей квартиры, назвав случайный адрес.

Впоследствии обманутый мужчина встретил по указанному адресу лишь недоумевающих жильцов, которые не намеревались никому сдавать свою квартиру. Он вынужден был обратиться к сотрудникам полиции, которые вскоре установили личность преступника.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.