ПРАВО.ru
Новости
17 марта 2015, 17:27

Телеведущая Анфиса Чехова подала иск к шоколадной фабрике, сделавшей ее своим лицом

Телеведущая Анфиса Чехова подала иск к шоколадной фабрике, сделавшей ее своим лицом

Телеведущая Анфиса Чехова обратилась в Замоскворецкий суд Москвы с 5-миллионным иском к крупной компании-производителю шоколадной продукции, использовавшей ее фотографии на своих рекламных баннерах, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу суда.

Согласно материалам дела, изображение Чеховой было размещено на рекламных плакатах без ее согласия (по данным портала Russianshowbiz.info, ответчиком выступает шоколадная фабрика "Конфаэль").

Впервые баннер со своим снимком ведущая увидела во время визита в Сочи несколько месяцев назад. Она попыталась уладить конфликт мирным путем, однако представители компании не пошли ей навстречу. Впоследствии знакомые рассказали теледиве о том, что видели еще один баннер с рекламой "Конфаэль", на которой она держит в руках коробку с их продукцией, в одном из столичных торговых центров.

Чехова просит суд взыскать в ее пользу понесенные убытки (в качестве невыплаченного гонорара), а также компенсировать моральный вред на общую сумму около 5 млн руб.

Анфиса Чехова (настоящее имя – Александра Корчунова) ведет две передачи на украинском телевидении – "Давай поженимся" и "Как выйти замуж". С 2005 по 2009 год была ведущей эротического телешоу "Секс с Анфисой Чеховой" на канале ТНТ. В 2009–2011 годах являлась лицом программы "Спокойной ночи, мужики!" на другом российском развлекательном телеканале.