ПРАВО.ru
Новости
17 марта 2015, 19:51

Официальный дилер мебельной фабрики "Мария" осужден за растрату вслед за своей супругой

Официальный дилер мебельной фабрики "Мария" осужден за растрату вслед за своей супругой

В Курганской области суд вынес приговор директору фирмы-дилера мебельной фабрики, который не перечислял деньги производителю, полученные от продаж кухонных наборов, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Курганский городской суд признал директора и учредителя ООО "Мобили", занимающегося розничной торговлей мебелью, Владимира Неофитова виновным по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение).

Установлено, что с марта по июнь 2013 года Неофитов, чья фирма является официальным дилером ООО "Мебельная фабрика "Мария", торговал наборами кухонной мебели производства представляемой фабрики. При этом деньги, переданные ему покупателями, он не перечислял производителю, а присваивал. Общая сумма незаконно полученного дохода превысила 2 млн руб.

Суд приговорил Владимира Неофитова к трем годам колонии общего режима. Также были удовлетворены гражданские иски потерпевших о взыскании причиненного материального ущерба.

Ранее его супруга Юлия Неофитова, являвшаяся руководителем ООО "Твой Дом" и официальным дилером ООО "Мебельная фабрика "Мария", была осуждена за совершение аналогичных преступлений к пяти годам колонии общего режима.

Как говорится на сайте предприятия, мебельная фабрика "Мария" была основана в 1999 году и занимается разработкой, производством и реализацией мебели для кухни в Москве и других городах РФ и СНГ. Фирменная сеть магазинов включает более 330 студий в 165 городах России.