ПРАВО.ru
Новости
20 марта 2015, 14:03

Суд закрыл две студии маникюра и педикюра Лены Лениной и оштрафовал владельца из-за жалобы клиента

Суд закрыл две студии маникюра и педикюра Лены Лениной и оштрафовал владельца из-за жалобы клиента
Фото с сайта llmanikur.ru

В Москве суд приостановил деятельность салонов маникюра и педикюра Лены Лениной, в которых не проводилась уборка рабочих мест и дезинфекция оборудования, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Москве.

В феврале 2015 года в Роспотребнадзор обратился клиент "Студии маникюра и педикюра Лены Лениной" в торговом центре "Калейдоскоп" на Сходненской. По словам заявителя, после сеанса педикюра в салоне она была вынуждена обращаться в лечебно-профилактическое учреждение. К жалобе были приложены медсправки.

В ходе проверки двух "Студий Лены Лениной", владельцем которых является ИП Вольвак Алексей, в обеих были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к оборудованию и эксплуатации помещений, к стерилизующей аппаратуре и режимам дезинфекции, предстерилизационной очистке и стерилизации инструмента, санитарному содержанию рабочих мест и оборудования, а также к объему и периодичности прохождения работниками медицинских осмотров.

В отношении индивидуального предпринимателя были возбуждены административные дела по ст. 6.4 КоАП РФ, которые были направлены в Тушинский районный суд столицы.

Суд, рассмотрев материалы дел, назначил наказание в виде административного приостановления деятельности студий маникюра и педикюра, расположенных на 1-м и 2-м этажах ТЦ "Калейдоскоп", на 60 и 30 суток соответственно. ИП привлечен к административной ответственности в виде штрафа. Ему выдано предписание об устранении выявленных нарушений.