ПРАВО.ru
Новости
26 марта 2015, 22:40

Осужден посетитель суда, покусавший приставов, пытаясь получить решение по своему делу

Осужден посетитель суда, покусавший приставов, пытаясь получить решение по своему делу
Фото Риа Новости

В Ставропольском крае вынесен приговор посетителю городского суда, который, прийдя в суд за решением по своему делу, подрался с приставами, сообщает пресс-служба краевого суда.

Кисловодский городской суд признал жителя города Минеральные Воды виновным по ч. 1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Согласно материалам дела, мужчина пришел в Кисловодский райсуд получить решение суда. В руках у него был черный пакет, поэтому, когда сработал сигнал металлодетектора, пристав остановил его и попросил выложить находящиеся внутри предметы. В ответ посетитель ринулся к окну канцелярии. Пристав не пропустил его и вызвал подмогу. Тогда мужчина попытался скрыться, но был задержан. Когда на него надели наручники, он начал пинать ногами сотрудников суда и кусать их. В итоге двое приставов получили незначительные травмы.

В суде мужчина признал вину и сослался на произошедший с ним в тот момент внезапный приступ эпилепсии. Суд приговорил его к штрафу в размере 8000 руб. Приговор суда вступил в силу.