ПРАВО.ru
Новости
31 марта 2015, 15:10

Госдума отменит для жителей Крыма часть госпошлин

Госдума отменит для жителей Крыма часть госпошлин

Правительство РФ внесло в Государственную думу законопроект об отмене госпошлины для россиян, проживающих в Крыму, при замене документов, выданных до воссоединения полусотрова с Россией, сообщается в материалах ГД.

Документ подготовлен Минфином РФ и вносит соответствующие изменения в ст. 333.35 Налогового кодекса РФ. Он призван ускорить интеграцию в российскую юрисдикцию лиц, признанных гражданами РФ в соответствии с ФКЗ о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым, обеспечив замену ранее выданных на Украине документов на документы российского образца без взимания платы.

Предусматривается, что от госпошлины при обращении в крымские и севастопольские территориальные органы ФМС, МВД и Ростехнадзора будут освобождаться крымчане, получающие паспорт, удостоверяющий личность гражданина России за ее пределами, в том числе содержащий электронный носитель информации (паспорт нового поколения); национальное водительское удостоверение, удостоверение тракториста-машиниста (тракториста); регистрационные документы и государственные регистрационные знаки на транспортные средства.

С текстом законопроекта №756755-6 "О внесении изменений в статью 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации" можно ознакомиться здесь.