ПРАВО.ru
Новости
2 апреля 2015, 14:12

Сотрудникам ФСКН, которые ездят без аварий, будут доплачивать по 9000-11000 руб. в месяц

Сотрудникам ФСКН, которые ездят без аварий, будут доплачивать по 9000-11000 руб. в месяц
Фото с сайта avtoportal76.ru

Минюст России зарегистрировал и разместил в среду на портале официального опубликования правовых актов приказ ФСКН о материальном стимулировании нескольких категорий работников ведомства, которые ездят за рулем без ДТП.

В соответствии с приказом оперативным шоферам и выполняющим их функции младшим специалистам за езду без нарушений на служебных машинах ежемесячно будут выплачивать премии в 9000 руб. Оперуполномоченным, а также младшим оперуполномоченным наркоконтроля, выполняющим функции оперативных шоферов – 11 000 руб.

В приказе также перечислены обстоятельства, при которых сотрудникам наркоконтроля придется забыть о дополнительном вознаграждении. Без премии останутся сотрудники-автомобилисты, признанные виновными в совершении ДТП. Потеряют в доходах и подвергнутые дисциплинарному взысканию "за неисполнение или ненадлежащее исполнение должностных обязанностей по эксплуатации" машины. Выплата вознаграждения не будет производиться за месяц, в котором произошла авария или было наложено дисциплинарное наказание.

С текстом приказа Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 16 марта 2015 года № 92 "О дополнительной ежемесячной выплате отдельным категориям сотрудников ФСКН России за безаварийную эксплуатацию автомобиля" можно ознакомиться здесь.