ПРАВО.ru
Новости
3 апреля 2015, 11:45

Участник процесса, перебивавший судью в ходе заседания, получил 14 суток ареста

Участник процесса, перебивавший судью в ходе заседания, получил 14 суток ареста
Фото с сайта www.mos.ru

В Нижегородской области суд заключил под арест участника административного процесса, который во время судебного заседания мешал судье разговорами, игнорируя его замечания и предупреждения пристава, сообщает пресс-служба УФССП России по региону.

Местный житель участвовал в рассмотрении в отношении него дела об административном правонарушении на участке мирового судьи Канавинского района Нижнего Новгорода. Во время заседания он "громко разговаривал, перебивал председательствующего судью", мешал прохождению судебного заседания и нарушал установленные в суде правила. В конце заседания мужчина отказался покидать зал, игнорируя предупреждения судьи и распоряжения судебного пристава.

В отношении нарушителя был составлен протокол об административном правонарушении в соответствии с ч. 1 ст. 17.3 КоАП РФ (неисполнение законного распоряжения судьи о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила).

Мировой судья назначил мужчине 14 суток административного ареста. Отбывать наказание он отправился прямо из зала суда в сопровождении сотрудников полиции.