ПРАВО.ru
Новости
6 апреля 2015, 16:32

Участница процесса осуждена за оскорбление подсудимого

Участница процесса осуждена за оскорбление подсудимого
Фото с сайта www.telegraf.in.ua

В Башкортостане вынесен приговор участнице судебного заседания, которая в ходе процесса нецензурно высказалась в адрес обвиняемого, а также одного из приставов, сообщает пресс-служба республиканского УФССП.

Салаватский городской суд признал 48-летнюю местную жительницу Зульфию Б. виновной по ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им должностных обязанностей) и ч.1 ст.297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства).

Установлено, что в январе этого года в ходе рассмотрения уголовного дела в горсуде женщина в присутствии других участников процесса оскорбила судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов. Употребленные ею выражения, как отмечается в сообщении, относятся к ненормативной лексике. Не остановившись на этом, нарушительница порядка также высказала оскорбления в адрес подсудимого.

Впоследствии, уже в ходе заседания по своему делу, женщина полностью созналась в содеянном. Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 13 000 руб.