ПРАВО.ru
Новости
7 апреля 2015, 18:35

Суд добавил 2,5 года осужденному, отправившему письма с угрозами Путину и в ВС

Суд добавил 2,5 года осужденному, отправившему письма с угрозами Путину и в ВС
Фото с сайта sertolovo-online.ru

В Башкирии вынесен приговор заключенному, который из колонии написал письма в Москву с угрозами взорвать республиканский Верховный суд и расправиться с прокурором и судьей по своему делу, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Октябрьский районный суд Уфы признал 54-летнего жителя республики Ришата Сибагатова, отбывающего наказание за убийство (ст. 105 УК РФ) виновным по ч. 1, 2 ст. 296 УК РФ (угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования).

Установлено, что в 2011 году Сибагатов был приговорен Мелеузовским районным судом к 10 годам колонии строгого режима за убийство знакомого. Отбывая наказание в ИК №9, он отправил письма Президенту и в Верховный суд РФ с угрозами взорвать здание Верховного суда республики. Также осужденный пообещал после освобождения убить гособвинителя по своему делу, судью, вынесшего приговор, их родственников.

Свою вину Сибагатов полностью признал. Судом ему назначено 2,5 года лишения свободы дополнительно к неотбытой части наказания за убийство.