ПРАВО.ru
Новости
8 апреля 2015, 14:29

Отец отсудил 40 000 руб. у спортивного лагеря, в котором его ребенок обгорел на солнце

Отец отсудил 40 000 руб. у спортивного лагеря, в котором его ребенок обгорел на солнце
Фото с сайта www.artek.org

В Иркутской области суд обязал спортивный лагерь выплатить 40-тысячную компенсацию отцу школьника, вернувшегося со смены с солнечными ожогами на более чем половине поверхности тела, сообщает пресс-служба Свердловского районного суда.

В районный суд с иском к одному из детских спортивных лагерей о компенсации морального вреда обратился отец 8-летнего мальчика, пострадавшего из-за недосмотра персонала.

Со слов истца, из-за ненадлежащего присмотра со стороны администрации лагеря его сын длительное время находился под палящим солнцем. В результате он получил солнечные ожоги лица, туловища, верхних и нижних конечностей первой и второй степени на 70 % поверхности тела. При этом ребенок фактически на сутки остался без медицинской помощи и только на следующий день, после окончания смены, был доставлен в Иркутск на общем автобусе.

Когда мать с отцом встретили сына на автовокзале, он был весь красный, отекший, ему было больно обнять родителей и снимать вещи. Мальчик был сразу же помещен в ожоговое отделение одной из больниц города.

Представитель ответчика возражала против исковых требований, указав, что выплатить сумму компенсацию в заявленном размере не может в силу финансового положения.

Суд, рассмотрев материалы дела, взыскал в пользу истца, представлявшего интересы ребенка, компенсацию морального вреда в размере 40 000 руб., а также понесенные судебные расходы.