ПРАВО.ru
Новости
8 апреля 2015, 15:08

Чиновник Минюста осужден за ДТП на "встречке", в котором погиб начальник отделения полиции

Чиновник Минюста осужден за ДТП на "встречке", в котором погиб начальник отделения полиции

В Чувашии вынесен приговор сотруднику республиканского Министерства юстиции, который, выехав на встречную полосу на своей Mazda 6, спровоцировал лобовое столкновение с Renault Logan, чей водитель-полицейский скончался, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Красноармейский районный суд признал бывшего сотрудника Министерства юстиции Чувашии 25-летнего Александра Иванова (по данным портала Сheboksary.ru, заведующего сектором информационного обеспечения отдела по обеспечению деятельности мировых судов) виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что вечером 27 февраля 2014 года у деревни Сирикли Красноармейского района Иванов за рулем автомобиля Mazda 6 выехал на полосу встречного движения, предварительно не убедившись в безопасности этого маневра. В результате он спровоцировал лобовое столкновение с машиной Renault Logan под управлением начальника отделения участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних районного отдела полиции, который от полученных травм погиб на месте аварии.

Суд назначил Александру Иванову наказание в виде двух лет колонии-поселения и на такой же срок лишил его права управлять транспортными средствами.