ПРАВО.ru
Новости
9 апреля 2015, 22:30

Судят главу управления МВД, отмутузившего подчиненного, который не выполнил его требование

Судят главу управления МВД, отмутузившего подчиненного, который не выполнил его требование
Фото с сайта people.onliner.by

В Москве перед судом предстанет руководитель линейного управления полиции, который, по версии следствия, жестоко избил подчиненного, отказавшегося сдать ему свое удостоверение после прогула, сообщает пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

44-летний начальник линейного управления МВД РФ на станции Москва-Рязанская полковник полиции Виктор Клименко обвиняется по п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР, в конце февраля 2014 года Клименко, выяснив причины отсутствия подчиненного сотрудника на работе, потребовал у него передать ему служебное удостоверение. Тот отказался. Тогда начальник, как отмечает следствие, "двумя руками схватил его за куртку и принудительно затащил в тамбурное помещение своего кабинета", повредив куртка стоимостью около 45 000 руб. Здесь Клименко нанес "не менее 7, но не более 15 ударов кулаками по туловищу и конечностям подчиненного". Полицейский получил закрытый перелом ребра и кровоподтеки мягких тканей, что расценивается как легкий вред здоровью.

Свою вину начальник ЛУВД не признал, заявив, что его оговорили. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.

Материалы уголовного дела в отношении Виктора Клименко переданы в Мещанский районный суд Москвы для рассмотрения по существу.