ПРАВО.ru
Новости
14 апреля 2015, 12:56

Бывший судья, ставший подмосковным мэром, разбился на квадроцикле

Бывший судья, ставший подмосковным мэром, разбился на квадроцикле
Фото с сайта 360tv.ru

В Московской области в минувшее воскресенье в результате дорожно-транспортного происшествия погиб бывший судья Озерского городского суда, на днях сложивший с себя полномочия главы города Озеры, 47-летний Сергей Радонцев, передает "Интерфакс".

Трагедия произошла 12 апреля около 21:30. Радонцев за рулем квадроцикла вместе с женой возвращался домой. Внезапно он заметил преграждающий дорогу легковой автомобиль и резко затормозил, чтобы избежать столкновения. В результате он был выброшен на дорогу и от полученных травм скончался на месте. По данным портала Оzery.info, супруга Радонцева – известная в городе предприниматель – получила лишь легкую травму ноги.

Сергей Евгеньевич Радонцев в 1993 г. окончил Саратовский юридический институт. В 1993–2001 гг. работал помощником Озерского городского прокурора. В 2001–2007 гг. – судьей Озерского горсуда. В 2008-2009 гг. – юрисконсультом ООО "Управляющая компания "Коломна Инвест". В 2010 г. был избран главой города Озеры. В первых числах апреля этого года сложил с себя полномочия мэра после административно-территориальной реформы, в результате которой городское поселение Озеры было упразднено.

Похороны Сергея Радонцева состоятся сегодня в Озерах. Глава Озерского района Денис Лебедев в своем микроблоге в "Twitter" выразил соболезнования родным и близким Радонцева. Редакция "Право.Ru" присоединяется к этим соболезнованиям.