ПРАВО.ru
Новости
14 апреля 2015, 14:19

Водитель, чью Audi A4 из-за столкновения отбросило на десятерых дачников, получил 5 лет

Водитель, чью Audi A4 из-за столкновения отбросило на десятерых дачников, получил 5 лет
Фото с сайта www.hizone.info

В Башкирии вынесен приговор автовладельцу, сбившему сразу десятерых пешеходов, на которых его Audi A4 отбросило после столкновения с Mitsubishi Lancer, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Иглинский районный суд признал жителя Татарстана 31-летнего Андрея Балеевского виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения при управлении транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что в июне 2014 года вечером Балеевский, управляя автомобилем Audi A4, на трассе М-5 "Урал", вблизи садоводческого товарищества "Мичуринец", из-за несоблюдения дистанции столкнулся с машиной Mitsubishi Lancer.

Потеряв контроль над управлением, водитель Audi наехал на десятерых садоводов, которые вышли из автобуса и стояли на обочине. От полученных травм одна из них, 72-летняя женщина, скончалась в больнице, остальным был причинен вред здоровью различной степени тяжести.

В суде Андрей Балеевский полностью признал свою вину. С учетом имевшегося у него условного осуждения за причинение тяжкого вреда здоровью человека суд приговорил его к пяти годам колонии общего режима, а также лишил права управлять транспортными средствами на три года.