ПРАВО.ru
Новости
14 апреля 2015, 18:36

Пользователя "ВКонтакте" судят за публикацию откровенных фото отвергнувшей его девушки

Пользователя "ВКонтакте" судят за публикацию откровенных фото отвергнувшей его девушки
Фото с сайта onlineinfobiz.com

В Ярославской области перед судом предстанет интернет-пользователь, разместивший в соцсети "ВКонтакте" приватные фотографии девушки, которая отказалась с ним встречаться, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

32-летний житель города Данилова обвиняется по ч.1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни; санкция предусматривает наказание в виде штрафа до 200 000 руб., либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо лишение свободы на срок до двух лет).

По данным следствия, мужчина создал в социальной сети "ВКонтакте" новую учетную запись от имени своей знакомой, 28-летней местной жительницы, и опубликовал фотографии, содержащие, как отмечает СУ СКР, "интимные изображения ее тела". Таким образом, как считают следователи, он хотел отомстить девушке за отказ встречаться с ним.

Аккаунт был доступен для свободного посещения всем пользователям соцсети. Когда девушка обнаружила в интернете свои "пикантные" снимки, на размещение которых не давала согласия, она обратилась в правоохранительные органы.

Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.