ПРАВО.ru
Новости
20 апреля 2015, 14:55

Карьера главы правления АЮР, может быть, еще не закончена

Карьера главы правления АЮР, может быть, еще не закончена

Председатель правления Ассоциации юристов России к.ю.н. Игорь Манылов, в начале года переброшенный с должности первого замглавы федерального министерства руководить ведомственной организацией, включен в новый кадровый резерв Президента РФ. Об этом сообщает пресс-служба АЮР.

Напомним, что в январе Манылов был освобожден от должности первого замминистра сельского хозяйства РФ и назначен руководителем федерального автономного учреждения "Главгосэкспертиза" Минстроя РФ (эта организация уполномочена на проведение госэкспертизы проектной документации объектов строительства на территории РФ).

За месяц до этого, 3 декабря 2014 года, на V съезде Ассоциации юристов России Манылов был переизбран председателем правления АЮР. Как отмечают в аппарате ассоциации, руководитель правления АЮР обладает "глубокими знаниями и имеет многоплановый опыт государственного управления".

Игорю Манылову 49 лет. В 1991 г. он окончил Свердловский юридический институт. Кандидат юридических наук, в 2006 г. защитил диссертацию на тему "Наследование жилых помещений". В 1991–1997 гг. замещал руководящие должности в коммерческих банках. С 1997 г. – гендиректор ЗАО "Центр экономических и финансовых экспертиз". В 1998–2000 гг. – начальник Управления гражданского законодательства, руководитель Департамента гражданского законодательства Минюста РФ. В 2000–2008 гг. – руководитель аппарата Комитета Госдумы по законодательству, руководитель аппарата Комитета ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству. С 2008 по 2012 г. – статс-секретарь – заместитель министра экономического развития РФ. В июне 2012 г. назначен заместителем министра сельского хозяйства РФ, с ноября того же года – первым замминистра. Государственный советник РФ 1-го класса.