ПРАВО.ru
Новости
21 апреля 2015, 19:51

Под нажимом приставов дачник убрал с участка навес, из-за которого затапливало двор соседки

Под нажимом приставов дачник убрал с участка навес, из-за которого затапливало двор соседки
Фото с сайта www.avito.ru

В Ставропольском крае приставы по решению суда добились от дачника перенесения установленного на его участке и мешавшего соседке навеса, ограничив его возможность путешествовать, сообщает пресс-служба управления ФССП по региону.

По данным УФССП, ранее между владельцами частных домов в Пятигорске произошел спор по поводу навеса, установленного на территории одного из домовладений. Хозяйка соседнего участка считала, что навес расположен неправильно и все природные осадки в итоге попадают к ней. Женщина обратилась в суд, который удовлетворил ее требования и обязал мужчину или снести часть возведенного им сооружения, или сместить навес на метр от линии межевой границы.

Судебные приставы уведомили домовладельца о возбуждении исполнительного производства и разъяснили, что за несвоевременное исполнение решения суда с него будет взыскан 5-тысячный исполнительский сбор, и его также привлекут к административной ответственности. Однако, несмотря на это, мужчина свои обязательства в срок не исполнил.

Тогда приставы вынесли постановление об ограничении дачника в праве выезда за пределы РФ. После этого мужчина, часто путешествующий за границу, оплатил начисленные штрафы и перенес навес.