ПРАВО.ru
Новости
28 апреля 2015, 15:46

Отдан под суд глава управления Росздравнадзора, переплативший за отделку ведомственной гостиницы 6 млн руб.

Отдан под суд глава управления Росздравнадзора, переплативший за отделку ведомственной гостиницы 6 млн руб.
Фото с сайта pokiten.narod.ru

В Смоленской области перед судом предстанет начальник управления Росздравнадзора, израсходовавший при ремонте ведомственной гостиницы лишние 6 млн руб. по подложным сметам, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Бывший руководитель территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по региону и гендиректор одной из смоленских компаний обвиняются в совершении преступления по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество по предварительному сговору в особо крупном размере).

По данным следствия, с декабря 2010-го по декабрь 2013 года глава подразделения Росздравнадзора вместе с директором коммерческой организации намеренно завышали объем и стоимость ремонтных работ, проводимых в нежилых помещениях гостиницы "Смоленск". Эти объекты ранее были переданы в управление территориальному органу Росздравнадзора. Из-за действий сообщников федеральный бюджет понес ущерб на сумму свыше 6 млн руб. Преступление было выявлено сотрудниками регионального УФСБ.

Для обеспечения приговора в части гражданского иска по уголовному делу следствием был наложен арест на имущество руководителя управления Росздравнадзора и бизнесмена на сумму более 2,5 млн руб.

В настоящее время уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд.