ПРАВО.ru
Новости
19 мая 2015, 21:02

Возбуждено дело на судебного представителя, наговорившую лишнего на процессе противоположной стороне

Возбуждено дело на судебного представителя, наговорившую лишнего на процессе противоположной стороне
Фото ТАСС

В Татарстане возбуждено уголовное дело в отношении представителя подсудимого, осыпавшей нецензурной бранью в ходе процесса потерпевшую по делу, сообщает пресс-служба управления ФССП по республике.

В Буинском городском суде рассматривалось уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого по ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица) и ч.1 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Во время заседания представитель подсудимого – 35-летняя женщина – употребила в адрес потерпевшей грубые нецензурные выражения. При этом, как отмечается в сообщении, ее не остановили даже замечания судьи.

По результатам экспертного исследования установлено, что высказывание представителя подсудимого является оскорбительным. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства; максимальные санкции – обязательные работы на срок до 480 часов, либо арест до четырех месяцев).