ПРАВО.ru
Новости
21 мая 2015, 20:40

Возбуждено дело на адвоката, отбившую подругу у автоинспекторов

Возбуждено дело на адвоката, отбившую подругу у автоинспекторов
Фото с сайта vk.com

В Самарской области возбуждено дело в отношении адвоката, которая несколько раз ударила сотрудников ГИБДД, решивших привлечь к административной ответственности ее знакомую-водителя, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Адвокат коллегии адвокатов "Коган и партнеры" подозревается в совершении преступления по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 7 января вечером инспекторы ДПС, проезжая на служебном автомобиле по улице Свободы села Белозерки Самарской области, заметили припаркованный около продуктового магазина автомобиль Toyota Land Cruiser Prado. Передний бампер внедорожника был поврежден. Инспекторы остановились около автомобиля и попросили женщину-водителя предъявить документы. В это же время у них возникли подозрения, что автомобилистка нетрезва, поэтому они предложили ей пройти медиосвидетельствование. Та ответила отказом, после чего по просьбе одного из инспекторов прошла в служебный автомобиль ГИБДД.

Узнав, что полицейские собираются составить протокол об административном правонарушении, женщина выскочила из машины ГИБДД и попыталась вернуться в свою Toyota. Однако один из инспекторов преградил ей путь. Тогда из внедорожника вышла пассажир и нанесла полицейскому несколько ударов руками в область груди и лица. Затем она ударила пару раз прибежавшего на помощь второго инспектора. После задержания выяснилось, что вступившаяся за подругу пассажир является адвокатом.

Никаких травм автоинспекторы не получили.