ПРАВО.ru
Новости
28 мая 2015, 17:41

Судят сотрудницу банка, за несколько дней выпотрошившую из банкоматов 10 млн руб. для оплаты долгов

Судят сотрудницу банка, за несколько дней выпотрошившую из банкоматов 10 млн руб. для оплаты долгов
Фото Право.Ru

В Кемеровской области перед судом предстанет сотрудница банка, которая за несколько дней тайком выпотрошила из банкоматов более 10 млн руб. 5-тысячными купюрами, чтобы расквитаться со своими кредиторами, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

57-летняя бывшая сотрудница одного из банков города города Междуреченска обвиняется в совершении преступления по ст.160 УК РФ (присвоение или растрата).

По данным полиции, в отдел МВД России по Междуреченску поступило сообщение о том, что во время инвентаризации средств в двух банкоматах одного из кредитных учреждений была обнаружена недостача на сумму 10,3 млн руб.

Под подозрение попала пожилая сотрудница банка, в обязанности которой входил контроль за работой банкоматов. Однако женщина сразу после обнаружения пропажи денег скрылась из города. Полицейские объявили ее в розыск и вскоре задержали в одной из стран ближнего зарубежья.

В ходе расследования были проведены обыски в квартире сотрудницы, а также у ее родственников. В результате у одного из них было изъято около 3 млн руб., которые злоумышленница передала ему на хранение. Как выяснилось, женщина имела большие долги и, чтобы погасить их, в течение нескольких дней совершала хищения из двух банкоматов, забирая из них купюры исключительно по 5000 руб.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. Бывшая работница банка находится под арестом.