ПРАВО.ru
Новости
29 мая 2015, 15:18

Возбуждено дело на должницу, разбившую степлером губу приставу за отказ разморозить ее счет в банке

Возбуждено дело на должницу, разбившую степлером губу приставу за отказ разморозить ее счет в банке
Фото с сайта www.mk.ru

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении задолжавшей 17 000 руб. штрафов автомобилистки, которая метнула степлером в судебного пристава из-за отказа снять арест с банковского счета, разбив ей губу, сообщает пресс-служба УФССП России по региону.

56-летняя жительница Магнитогорска подозревается в совершении преступления по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

16 марта этого года должница, не оплатившая 30 штрафов по постановлениям ГИБДД УМВД РФ Казани на сумму около 17 000 руб., пришла на прием к судебному приставу-исполнителю Орджоникидзевского РОСП в Магнитогорске. В ходе беседы женщина стала требовать, чтобы пристав вынесла постановление о снятии ареста с ее расчетного счета в банке.

Сотрудница УФССП, в свою очередь, попросила предоставить документы, подтверждающие оплату задолженности. В ответ должница схватила канцелярский степлер, лежавший на столе, и, с силой метнув его в пристава, выбежала из кабинета.

Приставы сразу же вызвали следственно-оперативную группу отдела полиции "Правобережный", которая приняла заявление на дебоширку. В этот же день пострадавшая сотрудница ОСП обратилась в медучреждение, где у нее были зафиксированы ушибы и рана нижней губы.

Вскоре после инцидента агрессивная должница, как отмечают в УФСПП, в полностью оплатила все свои штрафы.