ПРАВО.ru
Новости
5 июня 2015, 15:03

Задержан чиновник МВД, растративший 4 млн руб., полученные за освобождение обвиняемого из-под стражи

Задержан чиновник МВД, растративший 4 млн руб., полученные за освобождение обвиняемого из-под стражи
Фото с сайта www.krasrab.net

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении замглавы отдела МВД России, который три года назад получил от супруги подследственного несколько миллионов рублей, обещая обеспечить его освобождение из-под стражи, сообщает пресс-служба СКР.

Заместитель начальника одного из отделов Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ МВД России Андрей Глухов подозревается в совершении преступления по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Как полагает следствие, Глухов обманом нажился на жене обвиняемого по делу об убийстве, которое расследовалось в СКР. С марта по апрель 2012 года полицейский чиновник убеждал супругу, что за 4 млн руб. ее мужа удастся освободить из-под стражи. В итоге женщина передала через своего знакомого требуемую сумму. Этими деньгами Глухов распорядился по своему усмотрению.

После задержания сотрудник МВД вину в инкриминируемом преступлении признал. Как отмечается, в скором времени ему должно быть предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.