ПРАВО.ru
Новости
8 июня 2015, 18:34

Суд наказал УК, взявшую на работу бывшего главу одного из муниципалитетов "новой Москвы"

Суд наказал УК, взявшую на работу бывшего главу одного из муниципалитетов "новой Москвы"
Фото с сайта nbnews.com.ua

В Москве привлечены к административной ответственности управляющая компания и ее директор, который трудоустроил экс-руководителя муниципалитета втайне от его администрации и совета депутатов, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Троицкого административного округа столицы, выяснилось, что в декабре 2014 года бывший глава поселения Роговское в Москве принят на работу в ООО "Инфанта+", осуществляющее деятельность по управлению жилыми многоквартирными домами в данном населенном пункте. Однако в нарушение закона "О противодействии коррупции" наниматель не сообщил в 10-дневный срок о заключении трудового договора с бывшим госслужащим в администрацию и совет депутатов Роговского.

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении ООО "Инфанта+" и его гендиректора дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего), а также внес представление об устранении нарушений.

Мировой судья судебного участка № 189 города Подольского судебного района Московской области оштрафовал УК и ее руководителя на общую сумму в 70 000 руб.