ПРАВО.ru
Новости
9 июня 2015, 10:29

Служащим аппарата ВС РФ запретили пользоваться услугами иностранных банков

Служащим аппарата ВС РФ запретили пользоваться услугами иностранных банков
Фото Право.Ru

Служащим аппарата Верховного суда РФ запретили иметь отношения с зарубежными банками и пользоваться заграничными финансовыми инструментами. В списке тех, на кого распространяется ограничение, сотрудники, занимающие руководящие должности аппарата суда – от начальника секретариата до руководителя отдела.

Опубликованным в понедельник приложением к приказу председателя Верховного суда РФ Вячеслава Лебедева № 470/кд утвержден перечень федеральных гражданских служащих высшего суда государства, которым запрещено иметь счета и вклады, хранить деньги и ценности в иностранных банках, расположенных за границей, а также владеть и пользоваться иностранными финансовыми инструментами. Аналогичное ограничение относительно госслужащих и их супругов содержится в п. 1.1 ст. 17 закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (запреты, связанные с гражданской службой).

В списке оказались руководители секретариатов председателя ВС и его первого заместителя, помощник и советник председателя, начальники управлений и их заместители, начальники отделов, а также сотрудники аппарата ВС РФ, имеющие допуск к государственной тайне.

Подробнее с документом можно ознакомиться здесь>>